Finanzierungsservice

 

Kompetenz, Zuverlässigkeit und Ortsverbundenheit sind für uns Anspruch und Aufgabe zugleich. Sie bilden das Fundament der Ortsbankenphilosophie und sind für uns unabdingbare Voraussetzungen für den geschäftlichen Erfolg. Unsere Mitglieder und Kunden sollen sich bei unserer Bank zu Hause fühlen. 

Gerne bieten wir Ihnen eine auf Ihre persönlichen Verhältnisse zugeschnittene Finanzierung inklusive aller Fördermöglichkeiten an. Kompetente und qualifizierte aufinanzierungsspezialisten stehen für Sie vor Ort zur Verfügung.

Für das Geschäftsgebiet der Raiffeisenbank Mutlangen eG:

 Peter Helmer

Herr Peter Helmer

Prokurist und Baufinanzierungsspezialist

 

Telefon (07171) 97606-12

peter.helmer@raiba-mutlangen.de

Edgar Dolderer

Herr Edgar Dolderer

Prokurist und Baufinanzierungsspezialist

 

Telefon (07972) 9393-11

edgar.dolderer@raiba-mutlangen.de

Yvonne Schneider

Frau Yvonne Schneider

Baufinanzierungsspezialistin

 

Telefon (07171) 97606-51

yvonne.schneider@raiba-mutlangen.de

Oliver Lehmann
Herr Oliver Lehmann

Baufinanzierungsspezialist

 

Telefon (07171) 97606-42

oliver.lehmann@raiba-mutlangen.de

Für das Geschäftsgebiet der Raiffeisenbank Rosenstein eG:

Sonja Liebhart

Frau Sonja Liebhart

Baufinanzierungsspezialistin

 

Telefon (07173) 1809-133

sonja.liebhart@rb-rosenstein.de

Armin Wolf

Herr Armin Wolf

Baufinanzierungsspezialist

 

Telefon (0152) 22684716

armin.wolf@rb-rosenstein.de

Für das Geschäftsgebiet der Abtsgmünder Bank eG:

Ralf Prickler

Herr Ralf Prickler

Prokurist, Dipl. Bankbetriebswirt ADG

 

Telefon (07366) 962019 

ralf.prickler@abtsgmuender-bank.de

Michael Schneider

Herr Michael Schneider

Bereichsleiter Privatkunden, Betriebswirt (VWA)

 

Telefon (07366) 962016

michael.schneider@abtsgmuender-bank.de